Что посмотреть этой осенью

Этой осенью киноэкраны будут богаты на истории о выживании: заснеженные горы Юты, джунгли Амазонки и снова заснеженные горы…

У Голливуда есть какая-то садистская черта, когда дело доходит до диких мест. Если он отправляет своих звезд в лес, он обычно подвергает их самому ужасному, зубодробильному, костеломательному опыту, который только можно себе представить, включая ампутацию («127 часов»), схватку с медведем («Выживший»), людоедство («Живые»), сумасшествие («Изгой») и отравление («В диких условиях»). Для большого экрана очищение сознания и дзен, которые большинство из нас ассоциирует с отдыхом на природе, кажутся исключением («Дикая»), а не правилом.

Ниже – наша небольшая подборка новых приключенческих фильмов, которые стоит посмотреть этой осенью.

 

«Между нами горы» (“The Mountain Between Us”)
Режиссер: Хани Абу-Ассад
США, 2017, 103 мин. 
Премьера в РФ: 5 октября 2017 г.

Одновременно история о выживании и любовная драма: молодой журналистке (Кейт Уинслет) и меланхоличному нейрохирургу (Идрис Элба) приходится бороться не только с опасными для жизни обстоятельствами, но и с собственными чувствами на склонах пустынной снежной горы, где они оказываются в результате крушения самолета. Когда они понимают, что на помощь к ним никто не придет, они вынуждены отправиться в опасный путь длиной в сотни километров. 

Большая часть фильма снималась в горах Перселл в Британской Колумбии (Канада) на высоте свыше 3000 метров.

 

«Джунгли» (“Jungle”)
Режисер: Грег Маклин
Австралия, Колумбия, 2017, 115 мин. 
Премьера в РФ: 9 ноября 2017 г.

Экранизация книги Йосси Гринсберга, в которой он описывает свое путешествие по джунглям Амазонки. Из-за плохой организации поход обернулся кошмаром: Гринсберг заблудился и провел три недели в необитаемых тропиках в полном одиночестве и без провианта.

Перенесенный в начало 1980-х годов, Рэдклифф играет Гинсберга, израильского туриста. Австралийские актеры Алекс Рассел и Джоэл Джексон играют его приятелей Кевина и Маркуса, американского фотографа и швейцарского учителя соответственно. Немецкий актер Томас Кречманн - это Карл, загадочный австриец.

В Ла-Пасе, Боливия, Йосси встречается с Карлом, утверждающим, что он геолог. Йосси очарован романтическими историями Карла о джунглях: неизведанной, внушающей страх дикой природе, золоте и даже затерянном племени индейцев.

Йосси попадается на крючок и соглашается присоединиться к экспедиции Карла. Также как Кевин и Маркус. Вскоре после живописного полета на небольшом самолете над заснеженными горами они попадают в затерянный край дикой природы и остаются один на один со стихией.

В фильме джунгли выглядят красиво, часть картины снималась в Колумбии и на горе Тамборин в Квинсленде.

Слоган фильма – “Nature Has Only One Law - Survival”

 

«На глубине 6 футов» (“6 Below: Miracle on the Mountain”)
Режиссер: Скотт Во
США, 2017, 89 мин. 
Премьера в РФ: 12 октября 2017 г.

После окончания блестящей спортивной карьеры Эрик Лемарк (Джош Харнетт), олимпийский чемпион мира по хоккею, уже не может жить без адреналина. Теперь драйв он находит в наркотиках и сноуборде. Когда лыжный патруль в горах Маммос (Калифорния) закрывает все трассы из-за надвигающейся бури, Лемарк решает сделать последний спуск и оказывается в смертельной снежной западне…